潇仪家燕窝分类
潇仪卖燕窝,保质保量还保证价格美丽。 昨天听到最给力的赞赏就是“读了你的文章觉得很专业” 放心吧,潇仪不仅专业,而且还是良心老板儿,卖你燕窝还会送锅,还教你怎么做,还要跟你探讨哪种做法最好吃。 下面,潇仪来介绍一下我家有哪些燕窝 首先介绍的介个是5A级白燕盏,图一为昨晚上拍的,家里灯光属于暖色调,所以照片偏黄,大家随意感受下,今天回去我要用单反拍的,图二是之前拍的,是不是瞬间觉得高大上了起来 要说白燕盏,漂亮惹人疼,仿佛可以看到这盏窝里曾孕育的小燕子缓缓飞入寻常百姓家,飞进紫禁城遇见皇阿玛 哈哈哈,当然送人之佳品,潇仪家还有礼盒装,需提前三天预定,逢年过节送女朋友、送老婆、送丈母娘、送老丈人、送男朋友、送老公、送老人婆、送老人公、送领导、送老师、送一切你想送你在乎的人吧。 在这里顺便把价格也说了吧。 潇仪家5A级白燕盏零售价:25元/克一盏按照8克计算的话元,平均一人一顿大概是70元左右。 接下来的这个,是三角盏,是不是觉得潇仪摆放的很大气、很专业?哈哈哈,这都是练出来的。 三角盏,顾名思义,燕窝呈三角形,生长于拐角处,样子不好看,可是自己家里吃超级实惠哟,分量不大但2-3盏刚好可以满足一家人的量,真是精打细算的贤妻良母的第一选择。潇仪家三角盏零售价:20元/克一盏按照4克计算的话80元,平均一人一顿大概是60元左右。 这个就是传说中性价比最高的燕条啦,一根燕条1-3克左右,数人头几个人煮几根儿,方便实惠而且价格低廉,因为燕条是一些大的燕盏在手工挑毛或是运输过程中碰撞掉下来的一部分 我的一个孕妇好朋友说“送人送燕盏,燕条自己吃”,有没有觉得这个孕妇相当精打细算,没错她怀的是二胎了,经历多经验足,点个赞潇仪家燕条零售价:18元/克按照3克计算的话54元,平均一人一顿大概是54元左右。 这个黑黑的燕窝称之为毛燕,怎么说呢,洗的让潇仪抓狂啊真的是,脑壳都大了,大的毛还好,用手用镊子拣出来就好,那种小毛毛,我勒个去,真的抓狂(是不是我刚才说什么不该说了的?没事!我的地盘我做主!) 但是话说回来,虽然麻烦,但毛燕可是直接从墙上摘下来的,没有经过任何处理(潇仪所说的处理则是古法手工挑毛,明天会具体介绍给大家,潇仪家绝对杜绝一切刷胶漂白燕窝!!潇仪家绝对杜绝一切刷胶漂白燕窝!!潇仪家绝对杜绝一切刷胶漂白燕窝!!)重要的事情要说三遍 潇仪家毛燕零售价:15元/克一盏按照8克计算的话元,平均一人一顿大概是40元左右。 重磅出击 很多朋友给潇仪反应,怎么弄啊,好麻烦啊,不想整啊,我真的懒啊,可是我真的想变美啊!! 那么你不想弄,潇仪来帮你好了。潇仪家即食燕窝,想吃热的就加热、加热牛奶,想吃冷的,打开盖子就能吃,方便快捷还可以美美哒,瓶子收好集齐50个空瓶子还可以兑换一瓶(如此坑爹的招是谁想的,哈哈哈,当然是我,潇仪做生意真的是随心所欲,哈哈哈,不过等我整理整理思绪,万一就可行了呢?) 潇仪家即食燕窝零售价:冰糖燕窝60元/瓶冷藏保存15天完全无压力(后期自己可加入其它辅料);红枣枸杞燕窝65元/瓶冷藏保存7天就得快点吃 潇仪刚说什么来着,明天给大家介绍燕窝的处理方法以及如何鉴别燕窝OK吗??别说潇仪文采好,人家真的会害羞哟 |
转载请注明地址:http://www.yanwof.com/ywxw/521.html
- 上一篇文章: 燕窝适合所有人吗
- 下一篇文章: 遇见燕窝一只金丝燕的故事