北京治荨麻疹最好医院 http://pf.39.net/bdfyy/bdfhl/210708/9159711.html

燕窝姐经常劝告网友,分辨真假燕窝的一项重要标准就是价格,不止一遍的和网友验算燕窝的成本,倒推燕窝的价格,无论如何30元以下都不是一个合适的价格。那么,30元以下的便宜燕窝,全都不靠谱吗?

燕窝采摘下来时被称为毛燕。毛燕不能食用,需要经过除杂、挑毛等环节才能制成成品燕窝。而国内好的燕窝均为进口,一名工人一月只能挑1-2公斤燕窝,加上报关费用、检验检疫费用、正常损耗及公司运营成本等,燕窝的市场价格常要在30元/克以上。

大家可以观察市场上的便宜燕窝,多是因为成本较低才会价格便宜,而商家多半会从两个方面节省成本。

首先是燕窝的原料,不使用极轻毛燕或轻毛燕盏,而是选择低一等级的燕盏,这类燕盏都是正规大厂淘汰的原料,是不合规的燕窝,价格便宜可以极大地节省成本。

然后是从生产加工方面节省成本,不使用人工挑毛,而是化学漂白。或者给燕窝人为增重,使用刷胶、粘碎等方式,使燕窝重量增加,让消费者多花冤枉钱。

所以,如果不是遇到大厂做促销活动的话,最好不要考虑30元以下的燕窝,没有安全保障,会损害我们的利益。



转载请注明地址:http://www.yanwof.com/ywxw/10485.html