燕窝价格高低相差悬殊不同品质燕窝价格差
最近燕窝市场行情火爆,自古以来就是达官贵人餐桌上的养生圣品如今也飞入了寻常百姓家,但是燕窝市场良莠不齐,即使在互联网如此发达的今天,消费者也很难了解燕窝的价格问题,今天小编就来给大家科普下不同燕窝产品的价格,以及市场上几种不同品质的燕窝价格,让你能更安心的消费,快拿出小本本记下来吧。 其实燕窝的价格主要和品质有关,好的燕窝和差的燕窝价格相差很大,那么市面上燕窝一斤多少钱呢?低的有几千元,高的是上万元。马来西亚干挑燕窝一斤约元,印尼干挑燕窝一斤约元。燕角、燕条、燕碎的价格约在元左右一斤。 很多人贪图便宜买了便宜的燕窝,反而会被不良奸商坑害。因为中国的燕窝99%以上都是进口东南亚国家的,所以正规海关进口来的燕窝都会有溯源码,价格也基本都是上万元。 那怎么区分燕窝的好坏呢? 燕窝的好坏我们可以从它的质地进行区分,好的燕窝盏行均匀,燕丝细而密是比较顶级的燕窝,盏行完整的且纤维紧密的为一级,盏行不完整且纤维不紧密的为二级。 燕窝的价格主要依据还有燕盏的大小、盏型的完整度,燕窝种类分为三种:燕窝盏、燕窝条,燕窝碎。燕窝在采摘、运输、清洗、储存的过程中,保存最完整的就是燕盏,破裂的大碎片为燕窝条,掉落的细小碎片即为碎燕,无论是那一类型其外观和口感方面都不一样,价格也不同。 其实现在正宗燕窝的价格也不是非常贵,而且我们买来的燕窝基本都是干燕窝,燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8倍左右,而且普通人每天吃燕窝的量也不用很大,只要每天吃3-5克的燕窝就能够为大家提供最全面的营养了。 一斤燕窝的价格在元-元左右,按一天吃3克计算,一斤燕窝能吃天,差不多半年左右,合下来一个月也就是元至元左右,普通家庭给孕妇吃的话,也是完全可以消费得起的。 怎么样,现在是不是了解到燕窝的正常市场价格了?很多微商和小商贩掺假售假卖的燕窝产品主要就是打价格低廉,但是一定要注意不能贪便宜啊,更多文章资讯可以 |
转载请注明地址:http://www.yanwof.com/ywtz/10575.html
- 上一篇文章: 燕窝买什么牌子的好,燕窝十大名牌品牌
- 下一篇文章: 没有了