天然堂燕窝姐解答不同品质燕窝,价格差距大,要选适合自己的
北京哪里荨麻疹医院好 http://pf.39.net/bdfyy/bdfhl/210708/9159711.html 燕窝自古以来就是昂贵的滋补品,我们看古装剧时经常能在达官贵妇的餐桌上看到这样稀罕物,那么,燕窝真实的价格是怎样的呢?燕窝姐今天就来给大家盘点一下燕窝的价格问题。 燕窝的价格和燕窝自身的品质有关,因为燕窝是自然界产物,并不能人工生产,所以世上每一盏燕窝都是与众不同的,根据时间、地点、盏形、工艺、品种等得不同造就了不同的品质,因此价格也不同,每克有几千到上万不等。近些年市场上马来西亚干挑燕窝一斤约12元,印尼干挑燕窝一斤约10元。燕角、燕条、燕碎的价格约在元左右一斤。 中国的燕窝99%以上都是进口东南亚国家的,正规海关进口来的燕窝都会有溯源码,价格也基本都是上万元。很多人贪图便宜买了便宜的燕窝,反而会被不良奸商坑害。很多走私进口的燕窝没有安全保障,不良奸商为了节省成本会使用化学工艺漂白,或者为了增加利润进行粘碎等,看起来便宜,其实吃亏的还是消费者。 正宗燕窝的价格并不是非常贵,且干燕窝在被水浸泡以后体积能够膨胀8-10倍左右,普通人每天吃燕窝的量仅需3-5克。因此,一斤价格在元-10元左右的燕窝能吃差不多半年左右,合下来一个月也就是元至2元左右,普通家庭给孕妇吃的话,也是完全可以消费得起的。 |
转载请注明地址:http://www.yanwof.com/ywjz/10486.html
- 上一篇文章: 100g就要上千元的燕窝,真比3个鸡蛋香吗
- 下一篇文章: 没有了